UA
 

РФ и Украина возобновят сотрудничество по самолетам Руслан – СМИ

Корреспондент.biz,  3 ноября 2017, 02:58
171
30250
РФ и Украина возобновят сотрудничество по самолетам Руслан – СМИ
Фото: скриншот
Самолет Ан-124-100 Руслан

Стороны ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 Руслан.

 
Россия и Украина ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 Руслан. Об этом сообщает в пятницу, 3 ноября, Коммерсант со ссылкой на источники в авиаотрасли.
 
"В достижении договоренностей заинтересованы обе стороны, но окончательное решение пока не принято из-за сложных взаимоотношений между двумя странами", – сообщил изданию один из источников.
 
По итогам переговоров украинское ГП Антонов может согласиться продлевать летную годность самолетов российской компании Волга-Днепр в Ульяновске в обмен на документацию, необходимую для продления ресурса самолетов Ил-76.
 
Напомним, Антонов по распоряжению Кабмина вышел из украинско-российского СП ОАК-Антонов в сентябре 2015 года. В Минэкономики Украины заявили, что дальнейшее участие в СП нецелесообразно из-за приостановки работы над совместными проектами. 
Руслан – самый грузоподъемный в мире серийный грузовой самолет, который в 1982-1988 годах был также крупнейшим по габаритам самолетом в мире.
 
Ан-124 способен поднять в воздух до 120 тонн груза и развить максимальную скорость до 865 километров в час. В России Руслана в основном эксплуатирует Минобороны.
ТЕГИ: РоссияУкраинасамолетАнтоновАн-124 Руслан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...