UA
 

Porsche будет продавать автомобили Volkswagen в Украине

Корреспондент.net,  26 марта 2008, 09:33
0
21
Porsche будет продавать автомобили Volkswagen в Украине
Фото: Фото с сайта Systeme.de
Porsche будет продавать автомобили Volkswagen в Украине

Компания Porsche – мажоритарный собственник концерна Volkswagen (VW) – решила самостоятельно контролировать продажи автомобилей марки VW в Украине, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Porsche села за руль.

Porsche создала дочернюю структуру, которая станет эксклюзивным импортером автомобилей VW вместо Интеркар Украина.

Porsche будет самостоятельно импортировать автомобили Volkswagen в Украину, отметил заместитель директора Джерман Моторз (официальный дилер VW) Роман Задрицкий. О создании украинской 'дочки' Porsche нам объявили на собрании дилеров VW 14 марта.

Представительство Porsche Holding будет создано на базе компании Интеркар. Эту информацию подтвердил и гендиректор Автомобильной группы Випос (импортер Audi и дилер VW) Виктор Постельников.

Эксперты не исключают, что со временем компания возьмет под контроль поставки в Украину и других автомобилей немецкого концерна – Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Lamborghini и Bugatti.

Австрийский Porsche Holding – один из крупнейших продавцов автомобилей в Европе. Основан в 1947 году Луисом Пихом и Ферри Порше. 100% акций компании принадлежит их наследникам, которые через Porsche AG также являются основными акционерами концерна Volkswagen. Холдинг имеет отделения в 16 странах Европы и Китае, в большинстве из которых является эксклюзивным импортером Porsche и марок группы Volkswagen: VW, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Lamborghini и Bugatti. Оборот в 2006/07 финансовом году – 11,83 млрд евро, за этот период продано 436 979 автомобилей.

 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: автомобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...