UA
 

Нафтогаз еще не готов к переговорам с РФ

Корреспондент.net,  3 апреля 2008, 13:20
0
14
Нафтогаз еще не готов к переговорам с РФ
Фото: news.img.com.ua
Нафтогаз еще не готов к переговорам с РФ

Национальная акционерная компания (НАК) Нафтогаз України в четверг опровергла распространенную накануне информацию о том, что делегация госхолдинга во главе с первым заместителем председателя правления Игорем Диденко 3 апреля отбудет в Москву для проведения очередного раунда переговоров по газу с ОАО Газпром.

"НАК Нафтогаз України продолжает подготовку материалов для проведения очередного раунда переговоров с ОАО Газпром и подписания окончательного варианта Соглашения о развитии отношений в газовой сфере", - отмечается в пресс-релизе НАКа.

Как сообщалось, по итогам переговоров 12 марта Нафтогаз и Газпром подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере.

По соглашению, с марта по декабрь 2008 в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд кубометров по цене 179,5 доллара за 1 тыс. кубометров.

19 марта Кабинет министров утвердил это соглашения с замечаниями и поручил Нафтогазу України провести дополнительные переговоры российским Газпромом по поставкам газа в Украину в 2008 году с учетом данных замечаний.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...