UA
 

American Airlines сокращает рейсы из-за подорожания нефти

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 13:49
0
11
American Airlines сокращает рейсы из-за подорожания нефти
Фото: flightline.co.uk
American Airlines сокращает рейсы из-за подорожания нефти

Вторая по величине в мире авиакомпания American Airlines 22 мая 2008 года объявила о том, что с рейсов будет снято по меньшей мере 75 из принадлежащих ей 954 самолетов, пишет газета The Wall Street Journal.

В результате работы могут лишиться более тысячи человек. К этим мерам компания вынуждена прибегнуть для сокращения расходов на авиационное топливо, которое дорожает также быстро, как и нефть.

Кроме того, American Airlines планирует ближайшее время ввести плату в размере 15 долларов за регистрацию багажа. При этом пассажиры, летающие самолетами компании, уже вынуждены платить 25 долларов за регистрацию второго места багажа. Число низкобюджетных пассажирских мест также будет сокращено. Руководство American Airlines заявило, что будет продавать на 12 процентов меньше билетов в эконом-класс.

Многие другие авиакомпании в США намерены прибегнуть к тем же мерам. Они, включая American Airlines, планируют ввести и дополнительную плату, взимаемую с пассажиров за перевоз животных и регистрацию негабаритного багажа. Кроме того, резервирование билетов по телефону тоже станет платным. Стоимость этих услуг составит от 5 до 50 долларов.

Как сообщалось, цена на нефть вновь взлетела до рекордной отметки, фьючерсный контракт на нефть марки WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX 22 мая стоил на 1,87 доллара больше относительно уровня закрытия торгов 21 мая и составляет 135,04 долларов за баррель.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: нефтьавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...