UA
 

Немецкий low-cost планирует запуск рейсов в Киев

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 10:57
0
12
Немецкий low-cost планирует запуск рейсов в Киев
Фото: Фото с сайта 1r.pl
Немецкий low-cost планирует запуск рейсов в Киев

Немецкая low-cost авиакомпания Germanwings намерена в ближайшее время начать выполнение регулярных рейсов между Киевом, Берлином и Кельном.

"Компания подала в Госавиаадминистрацию заявку на полеты. Мы сейчас ее рассматриваем", – сообщил глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов.

Ранее министр транспорта Иосиф Винский заявлял, что Украина ведет переговоры с властями Германии о привлечении на украинский рынок воздушных перевозок немецкой low-cost авиакомпании. Кроме того Винский говорил, что в Украину планирует прийти арабская low-cost компания.

Компания Germanwings создана в 2002 году. Флот перевозчика состоит из 27 самолетов Airbus 319 и Airbus 320. Предприятие выполняет рейсы в страны Западной и Восточной Европы, а также в два города России: Москву и Санкт-Петербург. Базовым аэропортом компании является Кельн.

Напомним, что 20 мая, самолет Airbus A320 авиакомпании Wiz Air успешно осуществил первый перелет по маршруту Киев-Одесса. Кроме того компания объявила о плане запуска международных сообщений из Украины в Европу с 15 сентября 2008 года.

В апреле стало известно, что аэропорт Борисполь намерен к осени построить отдельный терминал для обслуживания low-cost авиакомпаний пропускной способностью 600 пассажиров в час

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: транспортавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...