UA
 

Тысячи сотрудников Lufthansa не пришли на работу

Корреспондент.net,  1 июля 2008, 14:16
0
7
Тысячи сотрудников Lufthansa не пришли на работу
Фото: АР
Из-за забастовки отменено 28 рейсов

Сегодня в Германии тысячи работников авиакомпании Lufthansa объявили забастовку.

Как заявляют представители профсоюзов, это связано с отказом руководства компании повысить заработную плату пилотам и сотрудникам наземных служб.

При этом рабочие аэропортов Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Штутгарта и Кельна на 4 часа прекратили обслуживание пассажиров, в результате чего было отменено 28 рейсов и отложено еще несколько десятков, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

В забастовке, статус которой определен как “предупредительная”, участвует намного больше людей, чем ожидали профсоюзы, - отметил представитель профсоюза Verdi Герхард Штробе.

Среди требований бастующих 9,8-процентное повышение зарплаты для более чем 60 тыс. сотрудников компании. В то же время руководство согласно лишь на постепенное повышение на 5,5%.

Сообщается, что Lufthansa собирается повысить заработную плату сотрудников на 3,4% в течение года, а затем еще на 2,1% в течение 6 месяцев.

23 июня с.г. с такими же требованиями выступали сотрудники наземных служб аэропортов Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Забастовкиавиацияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...