UA
 

Los Angeles Times уволит четверть сотрудников

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 12:26
0
7
Los Angeles Times уволит четверть сотрудников
Фото: farm1.static.flickr.com
Los Angeles Times сокращает штаты

Руководители американской газеты Los Angeles Times увольняют 250 сотрудников в связи с сокращением доходов издания.

О  сокращении штатов заявил главный редактор газеты Русс Стентон, - сообщает Лента.ru со ссылкой на АР. В настоящее время в редакции работают 876 сотрудников.

“Падение доходов вызвано снижением продаж рекламных площадей, которое привело к тому, что печатных материалов в газете стало значительно больше, чем рекламных”, - заявил Стентон.

В свою очередь, говорит Стентон, это стало причиной оттока читателей, так как они не успевают прочесть все опубликованные в газете статьи.

Решить ситуацию должна реструктуризация, в результате которой к осени количество страниц ежедневника сократится на 15 процентов.

При этом исчезнут некоторые рубрики, а также будет сокращена длина текстов. Кроме того, печатное и интернет-подразделения газеты будут объединены.

Также сообщается, что тираж Los Angeles Times за год упал на 5,1%, а тираж воскресного издания газеты - на 6,1%. В феврале руководство издания уже прибегало к увольнениям: тогда под сокращение попали 100 сотрудников газеты.

Напомним, ранее в связи с финансовыми трудностями одна из самых влиятельных американских изданий New York Times сократило штат работников отдела новостей.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...