UA
 

Yahoo! категорично отказал Microsoft

Корреспондент.net,  13 июля 2008, 15:21
0
19
Yahoo! категорично отказал Microsoft
Фото: АР
Yahoo в очередной раз отказывает Microsoft

Yahoo! Inc отвергла совместное предложение корпорации Microsoft Corp о комплексной реструктуризации компании, которая подразумевает продажу поискового интернет-сервиса - основного бизнеса Yahoo!.

Такая информация содержится в распространенном заявлении корпорации Yahoo!.

Согласно заявлению, Yahoo! было предложено 24 часа на то, чтобы принять оферту без дальнейших переговоров.

"Рассмотрев предложение и проконсультировавшись с юридическими и финансовыми советниками, совет директоров Yahoo! постановил, что принятие данного предложения противоречит интересам акционеров", - сообщают в компании.

Основными причинами отказа называют отсутствие специальных знаний для ведения бизнеса у директоров Икана, которые должны, в соответствии с планом реструктуризации, прийти на смену нынешнему совету директоров Yahoo.

По мнению руководства Yahoo, такая реструктуризация дестабилизирует компанию, как минимум, на год.

"Ситуация в компании на настоящий момент таков, что подписанное соглашение с Google о партнерстве на рынке интернет-рекламы" более выгодно, чем предложение Microsoft и Икана."- заявляют в Yahoo!.

Напомним, ранее, на этой неделе, представители Microsoft и Икан выразили желание продолжить переговоры о покупке интернет-компании, хотя в начале июля циркулировали слухи о том, что софтверный гигант намерен отказаться от приобретения поисковика.

Эти слухи привели к падению акций Yahoo! до 19,59 долл./акция, что стало самым низким уровнем начиная с января 2008года.

Но, в свою очередь, после сообщения о готовности Microsoft продолжить переговоры, акции подорожали до 24 долл.

Напомним, что 13 июня  Yahoo! объявила о выходе из переговоров с Microsoft о продаже своего интернет-бизнеса.

Ранее, 1 февраля 2008года Microsoft предложил приобрести Yahoo! за 44,6 млрд долл. акциями Microsoft плюс наличными из расчета 31 долл./акция, однако получил от руководства Yahoo! отказ.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: MicrosoftYahoo!бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...