UA
 

Fitch понизил рейтинг украинских еврооблигаций

Корреспондент.net,  30 сентября 2008, 14:59
0
19
Fitch понизил рейтинг украинских еврооблигаций
Фото: naviny.by
Fitch опять понизил рейтинг украинской компании

Агентство Fitch ухудшило прогноз рейтинга еврооблигаций класса А компании Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 Plc со стабильного до негативного.

Компания Ukraine Mortgage Loan Finance No.1 Plc. - специальное юридическое лицо, созданное в рамках сделки, которая представляет собой секьюритизацию долларовых ипотечных кредитов, при этом продавцом ипотечного портфеля выступает Приватбанк.

При этом рейтинг облигаций класса A подтвержден на уровне BBB-, прогноз изменен с позитивного на негативный. Рейтинг облигаций класса B подтвержден на уровне B+, прогноз стабильный.

Как сообщается, пересмотр прогноза по рейтингу последовал за изменением прогноза по рейтингам Украины.  Согласно методологии Fitch, по сделкам структурированного финансирования на развивающихся рынках суверенный рейтинг и рейтинг странового потолка (измеряющий страновые риски) используются в качестве ориентира.

Эксперты констатируют, что поэтому понижение этих рейтингов оказывает воздействие на рейтинги облигаций, выпущенных в рамках сделок секьюритизации. Рейтинг странового потолка отражает вероятность введения властями страны ограничений на перевод и конвертацию средств в отношении денежных потоков в иностранной валюте.

В то же время, такая мера оказала бы воздействие на денежные потоки по активам, поскольку секьюритизированные кредиты в рамках сделки Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 Plc выдаются и погашаются в долларах.

Напомним, что сегодня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте со стабильного на негативный.

 

 

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинарейтингглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...