UA
 

Из-за кризиса Укрзалізниця откладывает выполнение инвестпроектов

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 17:41
0
18
Из-за кризиса Укрзалізниця откладывает выполнение инвестпроектов
Фото: Фото с сайта Юлии Тимошенко
Из-за кризиса Укрзалізниця откладывает выполнение инвестпроектов

Укрзалізниця в связи с кризисной ситуацией в экономике вынуждена перенести выполнение ряда инвестпрограмм на более поздние сроки, говорится в письме Министерства транспорта и связи за подписью главы ведомства Иосифа Винского, направленному в Кабмин.

В частности, на I полугодие 2009 года переносится электрификация участков Кременчуг – Бурты – Корыстовка, а также Ковель – Изов. Кроме того, на 50 км уменьшен объем модернизации главных магистральных путей, а также законсервирован капремонт ряда пассажирских вокзалов: Днепропетровска, Николаева, Харькова, Купянска. Укрзалізниця также уменьшит в 2008 году количество приобретаемых грузовых вагонов для собственных нужд с 2,7 до 2 тыс. штук, а также пассажирских вагонов с 200 до 170 штук.

До того Винский зявлял, что в транспортной отрасли кризиса не наблюдается.

Ранее сообщалось, что Укрзалiзниця приостанавливает рост железнодорожных тарифов на 9,65% для предприятий горно-металлургического комплекса.

В то же время, Министерство транспорта и связи планирует в 2009 году ежеквартально повышать на 5% тарифы на проезд в поездах внутреннего и дальнего сообщения.

 

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризискомпанииновости компанийэкономикаУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...