UA
 

Лугансктепловоз перешел на трехдневный режим работы

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 16:20
0
18
Лугансктепловоз перешел на трехдневный режим работы
Фото: Фото Юрия Кривенко/Корреспондент
Лугансктепловоз перешел на трехдневный режим работы

Холдинговая компания Лугансктепловоз перешла на трехдневнеый режим работы, сообщает Луганский городской совет.

"А это значит, что люди получат меньше зарплаты, а городская казна недополучит отчисления. И тут могут возникнуть проблемы уже, к примеру, у учителей и врачей, которые финансируются из местного бюджета. У них пусть небольшая заработная плата, но она выплачивается регулярно", - сказал мэр Луганска Сергей Кравченко.

Мэр Луганска со ссылкой на данные финансового отдела горсовета добавил, что бюджетные поступления по городу уже снизились.

Ранее в планах на 2008 год Лугансктепловоз заявлял выпуск 110 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также поставить на железные дороги Украины три состава электропоездов ЭПЛ2Т и 14 электровозов 2ЕЛ5. План завода на ноябрь предусматривает выпуск 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и две секции электровоза 2ЭЛ5.

В начале ноября сообщалось, что в режиме неполного рабочего дня в Украине работает свыше 82,2 тыс. человек, в отпусках без сохранения заработной платы - свыше 25 тыс. человек.

До того стало известно, что в Украине начались массовые сокращения персонала. В то же время, по прогнозу члена правления Фонда социального страхования на случай безработицы Петра Петриченко, до конца этого года работу могут потерять еще полмиллиона украинцев.

В октябре в Украине также резко упал спрос на новых сотрудников.

***

ООА Холдинговая компания Лугансктепловоз - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

Собственником 76% акций предприятия является Управляющая компания Брянский машиностроительный завод (РФ).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризискомпанииновости компанийэкономикаработабезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...