UA
 

Associated Press сократит 10% рабочих мест

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 16:55
0
6
Associated Press сократит 10% рабочих мест
Фото: ap.org
Associated Press сократит 10% рабочих мест

Одно из старейших и крупнейших в мире информационных агентств, Associated Press, планирует в следующем году сократить порядка 10% рабочих мест на фоне падения выручки.

Так, президент Associated Press Том Керли, выступая перед сотрудниками, выразил уверенность, что сокращение персонала произойдет в результате естественного отсева, не исключив, однако, возможность увольнений, сообщает Bloomberg.

Как сообщается, согласно программе реструктуризации, в течение года штат компании, состоящий сейчас из 4100 сотрудников, работающих по всему миру, уменьшится более чем на 400 человек.

Стоит отметить, что агентство Associated Press, история которого насчитывает 162 года, уже прекратило наем работников, поскольку издания, для которых пишут его сотрудники, сокращают рабочие места в условиях уменьшения доходов от рекламы и растущей конкуренции со стороны электронных СМИ.

Тираж газет в США в прошлом году упал на 4,6%, свидетельствуют данные Audit Bureau of Circulation.

В то же время, несмотря на мировой финансовый кризис, Associated Press пока остается прибыльной компанией. Однако, по прогнозам экономистов, приток денежных средств сократится с $95 млн в текущем году до $66 млн в будущем.

Напомним, ранее в связи с финансовыми трудностями одна из самых влиятельных американских изданий New York Times сократило штат работников отдела новостей.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАСМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...