UA
 

ArcelorMittal планирует сократить 16% сотрудников в США

Корреспондент.net,  26 ноября 2008, 11:28
0
15
ArcelorMittal планирует сократить 16% сотрудников в США
Фото: Reuters
Лакшми Миттал, глава крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal объявила о возможном сокращении сотрудников в США на 16% из-за снижения объемов производства.

Ранее ArcelorMittal сообщила, что производство стали в Северной Америке будет сокращено на 40% в связи со снижением спроса.

"Вследствие этого ArcelorMittal известил профсоюз работников сталелитейной промышленности, что может уволить 2 тыс. 444 сотрудников на заводе Burns Harbor, начиная со второй половины января 2009", - заявил представитель компании Адам Уоррингтон.

По американским законам, сталевару пришлось заранее официально уведомить о готовящихся сокращениях на заводе в штате Индиана.

"Возможные сокращения являются прямым результатом экстраординарной ситуации в экономике. Компания планирует снова взять уволенных на работу, как только позволят складывающиеся на рынке условия", - сказал Уоррингтон.

Базирующаяся в Европе компания недавно объявила, что в связи с замедлением роста мировой экономики временно сократит производство на 35%, а не на 15%, как предполагала ранее, отложит до лучших времен расширение, перейдет на режим экономии и постарается снизить объем задолженностей.

Напомним, в августе 2008 ArcelorMittal приобрела за $810 млн бразильского производителя железной руды London Mining plc.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисArcelorMittal
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...