UA
 

ArcelorMittal сократит 9 тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  27 ноября 2008, 16:15
0
12
ArcelorMittal сократит 9 тысяч сотрудников
Фото: AP
ArcelorMittal сократит 9 тыс. сотрудников

Крупнейший в мире сталелитейный концерн ArcelorMittal намерен сократить до 9 тыс. сотрудников, или 3% персонала по всему миру.

Как сообщается, сокращение в первую очередь затронет непромышленных работников, занятых в административно-хозяйственной сфере.

Такие меры принимаются в рамках программы по уменьшению издержек на $1 млрд, необходимому в условиях финансового кризиса. Такие данные содержатся в распространенном сегодня пресс-релизе компании.

Стоит отметить, что ранее компания сообщала о сокращении в IV квартале 2008 г. производства проката на своих заводах в США, странах Азии, Африки и СНГ на 35%, а на европейских предприятиях - на 30% в условиях падения спроса и снижения цен на сталь.

В настоящее время штат сотрудников ArcelorMittal насчитывает 326 тыс. человек в более чем 60 странах мира. Компания производит десятую часть всей мировой стали.

Напомним, вчера сообщалось, что крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal объявила о возможном сокращении сотрудников в США на 16% из-за снижения объемов производства.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...