UA
 

General Motors и Chrysler рассматривают вопрос о слиянии

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 04:07
0
8
General Motors и Chrysler рассматривают вопрос о слиянии
Фото: Reuters
Руководители двух из трех крупнейших автомобильных корпораций США заявили о готовности рассмотреть вопрос о слиянии

Руководители двух из трех крупнейших автомобильных корпораций США General Motors и Chrysler заявили о готовности рассмотреть вопрос о слиянии возглавляемых ими компаний.

"Мы, несомненно, готовы это рассмотреть и рассмотреть очень серьезным образом", - заявил глава корпорации General Motors Рик Уагонер.

Глава корпорации Chrysler Роберт Нарделли также заявил о возможности изучить вопрос о слиянии, если конгресс будет настаивать на этом в качестве условия для предоставления бюджетной помощи этим двум кампаниям.

"Если это будет одним из критериев, я это сделаю", - заявил Нарделли.

Как сообщалось, правительство США продолжает рассматривать планы реструктуризации национального автопрома, полученные от автогигантов Ford, GM и Chrysler , и еще не готово говорить о выделении бюджетных средств на эти цели.

В пятницу, 5 декабря, слушания продолжатся в комитете по финансовым услугам палаты представителей конгресса США.

Между тем, согласно результатам опроса, шесть из десяти американских налогоплательщиков выступают против выделения ведущим автомобильным компаниям США средств в качестве компенсационного пакета, говорится в новом исследовании общественного мнения, проведенном совместно телекомпанией CNN и Opinion Research Corp.

Кроме того, стало известно, что правительство Швеции готово поддержать автомобильных производителей Volvo и Saab, однако не намерено их покупать.

Ранее сообщалось, что профсоюз работников автомобильной промышленности США выразил готовность отказаться от ряда ключевых льгот, чтобы помочь трем крупнейшим автопроизводителям получить пакет чрезвычайной помощи от правительства в размере $34 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...