UA
 

Глава Нафтогаза отбыл на переговоры в Москву

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 11:08
0
9
Глава Нафтогаза отбыл на переговоры в Москву
Фото: Корреспондент.net
Глава Нафтогаза України отбыл на переговоры в Москву

Делегация Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз України во главе с председателем правления Олегом Дубиной сегодня отбыла в Москву для проведения очередного раунда переговоров с ОАО Газпром.

Стороны намерены обсудить расчеты за импортированный Нафтогаз України в сентябре-ноябре природный газ, условия поставок природного газа для НАК и транзита его по территории Украины в 2009 году и на долгосрочный период.

Как уточнили в пресс-центре, визит запланирован как однодневный.

Ранее глава правления Газпрома Алексей Миллер предупредил о возможности серьезных последствий в случае невыплаты Украиной долга за газ, отметив, что переговоры с Украиной по погашению долга идут непросто. Вопрос по долгу остается открытым, как и вопрос по подписанию контракта на поставку газа в 2009 году. 

12 декабря премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что импортный природный газ для Украины подорожает в соответствии с договоренностью между премьерами Украины и России о постепенном переходе в течение трех лет на рыночное ценообразование.

Между тем, Международный валютный фонд считает достаточными ресурсы Национального банка для удовлетворения потребностей НAK Нафтогаза України в иностранной валюте для оплаты за импортируемый газ.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: ГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...