UA
 

Укрзалізниця ввела бронирование билетов в интернете

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 13:35
0
1864
Укрзалізниця ввела бронирование билетов в интернете
Фото: uz.gov.ua
Теперь билеты можно забронировать в интернете

Укрзалізниця ввела первый этап бронирования проездных документов в сети интернет.

Как сообщили в Укрзалізниці, зайдя на официальный веб-сайт Укрзалізниці в раздел Для пассажиров, можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах и стоимости проезда, а также оформить бронь.

Затем забронированные билеты следует выкупить в билетной кассе в течение двух суток с момента заказа. Забронировать места на поезд можно за 45 суток до отправления поезда.

Оплата осуществляется платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной карточкой (VІSA, MasterCard, VІSA Elektron, Maestro ) только за операцию бронирования проездного документа.

После бронирования пассажир получит уникальный код, который можно распечатать на обычной бумаге или же просто правильно записать.

Выкупить свой билет можно по предъявлению кода в любой кассе Укрзалізниці, которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда.

В январе 2009 года планируется введение не только бронирования, а и оплаты проездных документов через сеть интернет.

Кроме того, во второй половине 2009 года Укрзалізниця планирует установить киоски (автоматы) самообслуживания, а также осуществить разработку электронного билета.

Как сообщалось, в середине декабря Кабинет министров сменил руководство Укрзалізниці, назначив ее генеральным директором Михаила Костюка вместо Василия Мельничука.

Корреспондент.net

ТЕГИ: транспортПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...