UA
 

Сотрудники банка Надра готовят акцию протеста

Корреспондент.net,  25 января 2009, 17:50
0
52
Сотрудники банка Надра готовят акцию протеста
Фото: comfort.kiev.ua
Логотип банка Надра

Сотрудники банка Надра планируют 27 января на 2 часа приостановить работу и выйти на улицу в знак протеста против произвола политиков.

Об этом говорится в открытом письме сотрудников банка Надра к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, размещенном на официальном веб-сайте банка.

"Вы, как никто другой, знаете к чему могут привести необоснованные заявления со стороны первых должностных лиц государства. Поэтому в знак протеста против произвола и вседозволенности политиков мы объявляем Акт гражданского неповиновения,"- говорится в обращении к Тимошенко.

Вы как премьер-министр не можете не знать, что каждое ваше заявление в последнее время вызывает панику.

"Во вторник, 27 января 2009 года с 12:00 до 14:00 все сотрудники Надра банка по всей Украине прекратят на два часа свою работу и выйдут на улицу с требованием прекратить уничтожать одно из крупнейших финансовых учреждений страны", - говорится в письме.

Также в письме сотрудники банка обращаются к Тимошенко с просьбой прекратить обвинения в адрес банка.

"Вы как премьер-министр не можете не знать, что каждое ваше заявление в последнее время вызывает панику и дестабилизировало работу не только Надра банка, но и банковской системы в целом", - говорится в письме сотрудников банка.

"Все мы ожидаем от вас конкретных действий по оздоровлению отечественной экономики и убеждены, что вы как премьер-министр должны руководить этим процессом, а не заниматься сведением личных счетов для роста собственного политического рейтинга. Ваша политическая амбициозность понятна, однако почему вы достигаете своих целей, разрушая покой и благосостояние наших семей и наших клиентов?", - говорится в письме к Тимошенко.

Как сообщется, в коллектив банка входит около 10 тысяч сотрудников по всем регионам Украины.

Напомним, ранее  Банк Надра опроверг все обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко об участии банка в коррупционных схемах и спекуляциях на финансовом рынке страны.

Вчера, 24 января, украинский премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, о том, что считает необходимым, чтобы Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банке Надра.

По материалам: Главред
ТЕГИ: Юлия Тимошенкомитингскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...