UA
 

Soufflet Group купила у СКМ пивзавод Днепр

Корреспондент.net,  3 февраля 2009, 14:10
0
172
Soufflet Group купила у СКМ пивзавод Днепр
Фото: tng.ru
Soufflet Group намерена увеличить мощности приобретенного завода

Soufflet Group (Франция), один из крупнейших мировых производителей солода, приобрела у крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы СКМ Днепропетровский пивоваренный завод Днепр, специализирующийся на производстве солода.

В конце минувшего года мы завершили сделку по покупке днепропетровского предприятия Днепр, - сказал во вторник Николай Горбачев, директор ООО Нью Ворлд Грейн Юкрейн, входящей в Soufflet Group. По его словам, это приобретение позволит группе расширить свое присутствие на украинском рынке солода.

Н.Горбачев отметил, что Soufflet Group намерена увеличить мощности днепропетровского завода по производству солода. В настоящее время планы в отношении этого предприятия находятся на стадии обсуждения.

Сумма сделки не разглашается.

Как сообщалось, в 2004 году Soufflet Group приобрела в Украине Славутский солодовый завод (Хмельницкая обл.), мощность по производству солода которого в настоящее время составляет более 200 тыс. тонн продукции в год. Это предприятие является крупнейшим украинским производителем солода.

В 2008 году СКМ продала принадлежащие ей 99,84% акций производителя пива ЗАО Сармат (Донецк) компании SABMiller. Позже компания также продала пивобезалкогольный комбинат Крым и Луганский пивзавод.

В Группу SCM входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: производствопивоSCM (СКМ)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...