UA
 

Немецкий low-cost будет летать из Киева в Кельн

Корреспондент.net,  6 марта 2009, 18:39
0
98
Немецкий low-cost будет летать из Киева в Кельн
Фото: AP
Немецкая low-cost авиакомпания Germanwings запустит рейс Кельн/Бонн-Киев в мае

С 16 мая немецкая low-cost авиакомпания Germanwings намерена открыть регулярный рейс по маршруту Кельн/Бонн – Киев, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

Согласно сообщению, полеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319 с вылетом из Кельна в 11:00 и прибытием в Киев в 15:00.

Как сообщается, обратный рейс будет отправляться из Киева в 16:00 и прибывать в Кельн/Бонн в 17:30 или в 17:45 в зависимости от дня недели. Забронировать билеты на рейс можно с пятницы на сайте авиакомпании.

Как отмечается в пресс-релизе, в рамках проводимой акции до 8 марта можно также заказать один из 200 тыс. билетов, предлагаемых авиакомпанией на собственные рейсы по цене EUR19,99.

Напомним, Germanwings заявляла о планах выйти на украинский рынок авиаперевозок еще в начале июня 2008 года. Тогда же была подана заявка в Государственную авиационную администрацию Украины на выполнение сообщения между Киевом, Кельном и Берлином.

Компания Germanwings создана в 2002 году. Флот перевозчика состоит из 25 самолетов Airbus 319 и Airbus 320. Предприятие выполняет рейсы в страны Западной и Восточной Европы, а также в два города России: Москву и Санкт-Петербург. Базовым аэропортом компании является Кельн.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаавиацияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...