UA
 

Тимошенко: Метрополитен для Донецка и Днепропетровска спроектирует Mitsubishi

Корреспондент.net,  28 марта 2009, 16:24
0
45
Тимошенко: Метрополитен для Донецка и Днепропетровска спроектирует Mitsubishi
Фото: cip4.org
В Украине будет метро от Mitsubishi

Находясь с двухдневным визитом в Японии, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко договорилась с руководством корпорации Mitsubishi Heavy Industries (MHI), что компания займется разработкой проекта метрополитена для Донецка и Днепропетровска.

"Сегодня с одной из японских компаний - Mitsubishi Heavy Industries - мы договорились о том, что они внимательно изучат проекты строительства метро в Донецке и Днепропетровске, и мы сможем начать комплексный проект, который даст возможность, наконец, эти два города обеспечить метрополитеном", - сообщила Тимошенко на своей пресс-конференции, в субботу, 28 марта, в Киеве.

Также Тимошенко надеется на сотрудничество с Mitsubishi в вопросах будущего строительства и обеспечения подвижного состава.

"17 лет в Украине говорят о метро в Донецке и в Днепропетровске. То денег нет, то желания нет, то сил нет, то власти нет. Чего-то всегда нет", - добавила Тимошенко, выразив надежду, что теперь это измениться.

Напомним, издание Коммерсантъ-Украина узнало, что завершение в 2009 году строительства трех новых станций киевского метрополитена - Демеевская, Голосеевская и Васильковская - находится под угрозой срыва из-за нехватки финансирования.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМетрополитенДонецкMitsubishi MotorsДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...