UA
 

Arcelor Mittal Кривой Рог снизил цены на металлопродукцию

Корреспондент.net,  6 апреля 2009, 15:30
0
90
Arcelor Mittal Кривой Рог снизил цены на металлопродукцию
Фото: Олег Лысенко
Arcelor Mittal Кривой Рог снизил цены

Криворожский горно-металлургический комбинат Arcelor Mittal Кривой Рог (Днепропетровская обл.) с 1 апреля текущего года снизил цены на арматуру на 250-300 грн/тонна, катанку - на 150-180 грн/тонна, прокат угловой, полосовой, круглый, квадрат – на 190-230 грн/тонна.

Как сообщает компания, с 1 апреля введен в действие новый прейскурант цен на металлопродукцию в соответствии с тенденциями рынка металлопроката.

При этом компания напоминает, что при отпуске продукции продолжает действовать накопительная система скидок. В частности, с апреля меткомбинат ввел систему скидок на арматуру в размере 0,5-3% к отпускным ценам по прейскуранту в зависимости от месяца реализации и объема закупленной металлопродукции в предыдущем месяце.

Ранее в Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) скептически отнеслись к введению Arcelor Mittal Кривой Рог накопительных скидок, считая это решение запоздалым, и высказались за необходимость снижения цен на отпускаемую продукцию.

"Было бы целесообразнее не накопительные скидки вводить, а снижать цены, так как рынок по-прежнему падает", - прокомментировал тогда ситуацию президент УАМ Андрей Федосеев.

Arcelor Mittal Кривой Рог в январе-марте 2009 года сократил производство готового проката, по предварительным данным, на 41,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 1,018 млн тонн, стали - на 45%, до 1,080 млн тонн, чугуна - на 45,2%, до 963 тыс. тонн, агломерата - на 38,3%, до 1,767 млн тонн.

ОАО Arcelor Mittal Кривой Рог является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО Криворожсталь на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд гривен при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в Mittal Steel Кривой Рог, позднее – в Arcelor Mittal Кривой Рог.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: металлургияArcelorMittal Криворожстальметаллы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...