UA
 

Ъ: Starbucks может выйти на украинский рынок

Корреспондент.net,  9 апреля 2009, 08:19
0
81
Ъ: Starbucks может выйти на украинский рынок
Фото: starbucks.com
Starbucks может появиться в Украине

Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks может выйти в Украину, пишет газета КоммерсантЪ-Украина.

Как сообщает издание, вчера Starbucks Coffee Company заявила, что изучает предложение на рынке площадей для открытия кофеен. Обычно при выходе на новые рынки Starbucks подыскивает партнера – например, в России ею стала кувейтская M.N Alshaya, отмечают участники рынка.

Starbucks Coffee Company, владеющая одноименной крупнейшей в мире сетью кофеен, изучает перспективы выхода на украинский рынок, заявил вчера заместитель президента Starbucks по операциям в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия) Россанн Вильямс.

"Мы тщательно изучаем хорошие места в центре украинских городов",– добавил он.

Менеджер по внешним связям Starbucks Карол Печик уточнила, что договоры об аренде помещений компания еще не подписывала. "Мы пока ищем возможности для развития сети в Центральной и Восточной Европе. Конкретных планов относительно Украины на данный момент нет",– сказала она в интервью газете.

Starbucks Coffee Company, основанная в 1971 году, объединяет около 7 тыс. одноименных кофеен (около 4 тыс. открыто через партнеров) в 44 странах мира. Валовая прибыль компании в 2008 году составляет около $5,74 млрд, EBITDA – $512,9 млн, чистая прибыль – $315,5 млн. Акции компании торгуются на NASDAQ.

Напомним, ранее сеть кофеен Starbucks заявила о снижении прибыли в четвертом квартале 2008 фискального года на 97%.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: УкраинаСШАновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...