UA
 

В Харькове объявили тендер на строительство метро

22 апреля 2009, 16:39
0
96
В Харькове объявили тендер на строительство метро
Фото: metro.kharkov.ua
Объявлен тендер на строительство метро в Харькове

Дирекция строящегося метро ГП Харьковский метрополитен объявила открытый тендер на строительство метро в городе.

Как сообщил начальник Харьковской дирекции строящегося метрополитена Анатолий Кравчук, открытие тендерных предложений и объявление победителя конкурса назначено на начало июня 2009 года.

При этом Кравчук отметил, что желание строить метро в Харькове изъявляли представители компаний из многих стран, в частности, Греции, Турции и Японии.

"Думаем, что конкурс сможет выиграть одна из отечественных компаний", - отметил Кравчук.

Также он сообщил, что в конкурсе могут участвовать организации, которые имеют государственные лицензии на строительство метро. Раньше в Харькове метро строило ОАО Харьковметрострой, но поскольку в отношении этой организации ведется процедура банкротства, оно не сможет принять участие в конкурсе.

Отметим, что Хозсуд Харьковской области по иску ГП Харьковский метрополитен принял решение о разрыве  генерального контракта метрополитена и ОАО Харьковметрострой на строительство метро в Харькове.

Контракт был заключен 21 апреля 1992 года на строительство третьей очереди метро от станции Проспект Ленина (современное название - Научная) до станции Проспект Победы. Решение суда вступило в законную силу 10 апреля.

Напомним, с 17 февраля вдвое подорожал проезд в Харьковском метрополитене, вместо 75 копеек пассажиры отныне платят 1,5 грн. за один жетон.

По материалам STATUS QUO

ТЕГИ: МетрополитенХарьковденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...