UA
 

СМИ: Роднянский уходит из СТС

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 07:55
0
49
СМИ: Роднянский уходит из СТС
Фото: film.ru
Роднянский ушел из СТС

Президент медиахолдинга CTC Media Александр Роднянский покидает созданную им компанию, чтобы заняться собственными проектами, сообщил Ведомостям источник в компании.

Сам Роднянский потвердил, что вчера расторг договор с СTC. "Это было мое совместное решение с акционерами", - заявил он. Роднянский объясняет свой шаг желанием заняться собственными телевизионными проектами.

Роднянского называют "отцом-основателем" одной из двух публичных медийных компании России (вторая - Rambler Media), отмечают Ведомости.

В CTC Media Роднянский работал с 2002 года, переехав в Москву из Киева, где он был гендиректором и совладельцем украинского телеканала 1+1. При нем на базе телеканала был создан холдинг CTC Media, который в 2006 году вышел на биржу NASDAQ и был оценен инвесторами в $2,1 млрд.

Пика капитализации - $4,7 млрд - компания достигла в феврале 2008 года. Но в 2007-2008 годах руководитель CTC перестал находить общий язык с акционерами, рассказывает его знакомый и источник Ведомостей в Альфа-групп (владеет 21,6% акций СТС Media): от Роднянского требовали сосредоточиться на операционной работе, а сам он хотел больше заниматься созданием телепроектов.

В июне прошлого года он уступил пост гендиректора СTC Антону Кудряшову, и перешел на "более стратегическую" позицию президента. Роднянский признает, что ему стало скучно заниматься "перекладыванием бумажек".

"Акционерам, как я полагаю, нужен был менеджер, лишенный творческих амбиций. И хотя я с ними не согласен, они по-своему правы, потому что не хотят, чтобы их бизнес зависел от одной личности", - заявлял он. В мае 2009 года доля телеканала СТС среди российских телезрителей от 6 до 54 лет составляла 13,5% (данные TNS).

По материалам: Ведомости
ТЕГИ: телевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...