UA
 

На КамАЗе будут собирать грузовики Mercedes-Benz

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 12:24
0
17
На КамАЗе будут собирать грузовики Mercedes-Benz
Фото: АР
На КамАЗе будут собирать грузовики Mercedes-Benz

Немецкий автомобильный концерн Daimler и КамАЗ подписали протокол о намерениях, предполагающий создание совместного предприятия, в рамках которого планируется развернуть сборку грузовиков Mercedes-Benz и автобусов Setra на мощностях Камского завода.

Об этом в четверг, 1 октября, сообщило Reuters. Агентство при этом ссылается на директора КамАЗа по связям с общественностью.

Объемы производства будут определены позже, когда подпишут договор о создании СП, а максимальная мощность конвейера составит 10 тысяч автомобилей в год. Предполагаемая сумма инвестиций в создание производства составляет $10-15 миллионов, причем российская и немецкая сторона получат в СП равные доли.

По словам генерального директора КамАЗа Сергея Когогина, партнерство Daimler и российского предприятия позволит заводу модернизировать свое производство и получить доступ к разработкам немецкого концерна.

В настоящее время Daimler принадлежит 10-процентная доля акций КамАЗа, которая была куплена у компании Тройка диалог в декабре прошлого года за $250 миллионов.

Из-за падения спроса на автомобили Камский завод с начала года останавливал конвейер уже восемь раз.  

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: Россияавтомобилиглобальный экономический кризисГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...