UA
 

Поправки к законам о налогах: Кабмин намерен получить дополнительно 16,2 млрд грн

Корреспондент.net,  26 апреля 2010, 18:16
0
7
Поправки к законам о налогах: Кабмин намерен получить дополнительно 16,2 млрд грн
Фото: Корреспондент.net
Кабмин внес в Раду проект налоговых поправок для получения 16,2 млрд грн в год

Кабинет министров Украины предлагает внести поправки в ряд законов о налогообложении, чтобы получить дополнительно в госбюджет 16,2 млрд грн ежегодно.

Как сообщается, об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту №6337, который Кабинет министров внес в Верховную Раду в понедельник, поправки в закон о налоге на прибыль должны дополнительно принести 4,5 млрд грн, о налоге на добавленную стоимость (НДС) - 6,9 млрд грн.

Кроме того, дополнительные поступления от предлагаемого правительством повышения акцизов ожидаются в размере 4,1 млрд грн. Документ также предусматривает введение мер по обеспечению детенизации доходов физических лиц.

Между тем, согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается установить требования к банковским учреждениям относительно принятия платежных документов на выплату заработной платы при условии перечисления в бюджет налога (налога с доходов физических лиц) в сумме не менее 5% от суммы полученного дохода, а также устанавливается штрафная санкция за выдачу под отчет наличных средств сверх предельной суммы наличного расчета, установленной НБУ.

Также законопроект предусматривает предоставление органам государственной налоговой службы права на основании полученной в установленном законодательством порядке информации на проведение обследований производственных, торговых и других мест, которые используются для хозяйственной деятельности налогоплательщиками, и/или на которых используется труд наемных лиц без заключения трудовых соглашений, а также осуществляется предпринимательская деятельность без государственной регистрации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаналоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...