UA
 

Янукович: Без РФ украинский авиапром останется артелью

Корреспондент.net,  23 мая 2010, 20:29
0
20
Янукович: Без РФ украинский авиапром останется артелью
Фото: Reuters
Янукович утверждает, что без РФ украинский авиапром останется артелью

Президент Украины Виктор Янукович считает, что без реализации общих проектов с российской стороной отечественная авиационная промышленность будет оставаться на уровне артели.

Об этом Президент Украины сообщил в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

По его мнению, в реализации общих проектов с РФ, в частности, в отрасли самолетостроения, есть "намного больше преимуществ, чем недостатков".

"Но как посчитать проценты собственности с одной и другой стороны? Это вопрос достаточно непростой", - отметил Глава государства.

По его убеждению, в последующем, когда этот вопрос будет решен, украинская авиапромышленность начнет серийный выпуск целого ряда моделей самолетов Ан, чего, по словам Президента, сейчас Украина не способна сделать самостоятельно.

Янукович: Но как посчитать проценты собственности с одной и другой стороны? Это вопрос достаточно непростой.

Янукович также привел примеры интеграции авиационных отраслей ведущих стран мира, "которые работают с перспективой, а мы топчемся на месте".

"Потому, безусловно, нужно принимать решение, и оно обязательно найдется, которое устроит и Украину, и Россию", - уверен Президент.
Он также подчеркнул, что в этом вопросе будет принято "справедливое решение".

Янукович: Потому, безусловно, нужно принимать решение, и оно обязательно найдется, которое устроит и Украину, и Россию.

"И сегодня мне дать ответ, каким оно будет - очень тяжело", - сказал Янукович, подчеркнув, что Украина будет настаивать, чтобы как можно скорее заработал этот комплекс.

"Сегодня он не работает. Мы выпускаем только модели, которые проходят испытание, а дальше мы не строим самолеты. Строить один самолет в год - это не авиастроение, это - как артель. Понимаете? И это не самолеты. Это - несерьезно. Нужно выходить на серийную работу, на серийный выпуск", - подчеркнул Президент Украины.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует начало реформ в стране в 2011 году.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...