UA
 

Россия назвала дату начала работы ЕЭП

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 09:51
0
21
Россия назвала дату начала работы ЕЭП
Фото: AP
Беларусь сможет легче договориться с Россией

Единое экономическое пространство (ЕЭП) должно заработать с 1 января 2012 года, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Поставлена задача, чтобы полный пакет ЕЭП вступил в силу не позднее 1 января 2012 года", - сообщил он на брифинге после окончания саммита ЕврАзЭС.

Как сообщил Шувалов, главы государств в понедельник приняли решение о том, что "правительствам трех государств необходимо предпринять все меры, работать достаточно активно, чтобы к 1 января 2011 года были разработаны все соглашения, формирующие ЕЭП".

Он напомнил, что первоначально существовала договоренность о том, что к этому сроку будет отработан только первый пакет из 14 соглашений.

"Однако сегодня принято решение об ускорении работы, и мы должны сделать все, чтобы весь пакет был разработан и принят до 1 января 2011 года", - добавил первый вице-премьер.

Как сообщалось ранее, 19 декабря 2009 года Президенты России, Беларуси и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев договорились создать единое экономическое пространство (ЕЭП)  к 1 января 2012 года.

Ранее, в конце ноября 2009 года Лукашенко заявил, что Беларусь, Россия и Казахстан договорились с первого июля 2010 года создать единое таможенное пространство в рамках Таможенного союза и двигаться в направлении ЕЭП.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияЕЭПэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...