UA
 

Азаров поручил Ярошенко за выходные подготовить предложения по Налоговому кодексу

Корреспондент.net,  27 ноября 2010, 19:51
0
16
Азаров поручил Ярошенко за выходные подготовить предложения по Налоговому кодексу
Фото: Reuters
Азаров поручил Минфину учесть требования пикетчиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру финансов Федору Ярошенко к понедельнику подготовить предложения к Налоговому кодексу с учетом требований пикетирующих предпринимателей.

Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров.

"Я поручил министру финансов, вместе с председателем налогового комитета Виталием Хомутинниковым, при его согласии, встретиться с представителями протестующих. На протяжении субботы и воскресенья они должны пройтись по всем статьям Налогового кодекса, по всем разделам и разработать свои предложения и замечания. В понедельник с рабочей группой мы встречаемся на моем уровне – уровне премьер-министра – и обстоятельно рассматриваем все предложения", - сказал Азаров.

Он надеется, что по большинству позиций будет найден общий подход. "Если несогласованными останутся несколько позиций, мы их вынесем на рассмотрение у Президента", - прибавил премьер.

Напомним, что 23 ноября по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в правительстве была создана рабочая группа, которая будет заниматься урегулированием отдельных положений Налогового кодекса.

Ранее президент Виктор Янукович не исключил возможности принятия кадровых решений в связи с массовыми акциями протеста против Налогового кодекса.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АзаровфинансыНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...