UA
 

Тигипко недоволен работой Налоговой администрации

Корреспондент.net,  28 ноября 2010, 23:09
0
19
Тигипко недоволен работой Налоговой администрации
Фото: Корреспондент
Тигипко не доволен качеством работы Налоговой администрации

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не доволен нынешним качеством работы налоговых органов.

Об этом он заявил в интервью телеканалу 1+1.

Тигипко отметил, что ему вполне понятны опасения предпринимателей из-за возрастания карательных функций со стороны налоговиков.

"Правильно делают. Сегодня я сам могу сказать, что я, как вице-премьер-министр, не доволен практикой работы Налоговой администрации", - сказал он.

Тигипко отметил, что при нынешних обстоятельствах налоговая может себе позволять не принимать налоговые отчеты у предпринимателей в случае, если они не заплатят определенную сумму средств.

"Я считаю, что основная проблема сейчас именно в этом. Люди имеют впечатление от конкретной практики, которая в настоящее время есть, и они это трансформируют на Налоговый кодекс", - сказал вице-премьер-министр.

Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власть не должна идти на компромиссы с предпринимателями.

"Есть вопросы, по которым, я считаю, мы не должны идти ни на какие компромиссы", - сказал Тигипко.

Тигипко: Есть вопросы, по которым, я считаю, мы не должны идти ни на какие компромиссы.

По его словам, именно через систему упрощенного налогообложения в Украине идет большое отмывание денег.

Тигипко подчеркнул, что можно было бы достичь договоренности об увеличении предельного размера продаж, подпадающих под систему упрощенного налогообложения.

Типко: Мы можем в принципе пойти на то, чтобы увеличить объем реализации. Но если увеличивать объемы, сразу нужно думать о контроле.

"Мы можем в принципе пойти на то, чтобы увеличить объем реализации. Но если увеличивать объемы, сразу нужно думать о контроле", - отметил вице-премьер-министр.

Напомним, предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и сегодня отнесли в Министерство финансов протокол, в котором содержится требование вето Президента.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: работаТигипконалоговаяНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...