UA
 

Ведомство Бродского будет ликвидировано в течение месяца

Корреспондент.net,  21 января 2011, 16:59
0
34
Ведомство Бродского будет ликвидировано в течение месяца
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Ведомство Бродского находится в процессе ликвидации

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства будет ликвидирован ориентировочно до 20 февраля.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила глава пресс-службы Госкомпредпринимательства Юлия Лаврисюк.

"В указе Президента отводится время на ликвидацию. В разъяснениях от Кабмина отводится срок в два месяца на процесс реорганизации, на сокращение. В течение этого времени комитет выполняет все свои функции. Поскольку разъяснения пришли позже указа, то, если я не ошибаюсь, комитет будет действовать примерно до 20 февраля", - сообщили в Госкомпредпринимательства.

Между тем, о дальнейшей судьбе ведомства в Госкомпредпринимательства пока не сообщают.

"Вероятно, это будет департамент Минэкономики. Но никакого документа мы еще не видели. Мы все подписали уведомление о том, что нас будут сокращать. Таким образом, мы отдаем свои функции департаменту Минэкономики. Останутся ли люди - неизвестно", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, относительно того, что останется ли на своей должности Михаил Бродский в ведомстве также не смогли ответить.

"Мы в процессе ликвидации. Работает ликвидационная комиссия. Но, вы же понимаете, что нельзя просто выбросить людей на улицу. Так что мы дорабатываем оставшееся время", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович своим указом об оптимизации системы центральных органов власти распорядился ликвидировать Государственный комитет по вопросам регулятивной политики и предпринимательства.

В свою очередь, Бродский прокомментировал это решение главы государства.

"Ребята, не волнуйтесь. Все нормально. Я всегда говорил, что комитет не нужен, что это придуманная структура. Единственная проблема - нужно закончить дерегуляцию", - пояснил Бродский.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: ЯнуковичликвидацияБродский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...