UA
 

Завтра под Кабмином пройдет многотысячный митинг учителей

Корреспондент.net,  21 марта 2011, 15:25
0
46
Завтра под Кабмином пройдет многотысячный митинг учителей
Фото: Корреспондент.net
Работники образования требуют повышения зарплат

Завтра, 22 марта, около 5 тысяч работников сферы образования проведут пикет под стенами Кабинета министров с требованием повысить зарплаты на 20%.

Как сообщил председатель Профсоюза образования и науки Украины Георгий Труханов, участники митинга будут требовать привести в соответствие оплату труда сотрудникам отрасли согласно с единой тарифной сеткой, установив первый тарифный разряд на уровне минимальной заработной платы и обеспечить дифференциацию всех разрядов по единой тарифной сетке

По его словам, сейчас первый тарифный разряд составляет 613 грн., уровень минимальной зарплаты - 941 грн. Профсоюзы требуют от правительства уравнять данные показатели. "Получается, что первые семь разрядов получают одинаковые заработные платы", - сказал Труханов.

Кроме того, по итогам первого квартала этого года работники сферы образования считают необходимым повысить им заработные платы на 20%. Это касается не только учителей, но и других работников отрасли.

Он также отметил, что сегодня пикеты работников сферы образования проводятся в регионах, в частности, в Донецке, Луганске, Львове, Запорожье. По его словам, каждая область выдвигает дополнительно свои требования, например, учителя Донецкой области требуют увеличить финансирование, поскольку средства на текущий год выделены в размере 80%.

В частности, сегодня около 5 тысяч педагогов проводят митинг на проспекте Свободы в центре Львова с требованием улучшить финансирование системы образования.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: протестыучитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...