UA
 

Янукович ожидает, что Украина в этом году станет лучшей по росту ВВП на континенте

Корреспондент.net,  29 марта 2011, 09:53
0
27
Янукович ожидает, что Украина в этом году станет лучшей по росту ВВП на континенте
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович: В январе этого года рост ВВП составил около 6%

Показатели роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2011 года могут быть одними из лучших на континенте, прогнозирует глава государства Виктор Янукович.

"Мы ожидаем, как эксперты говорят, что в текущем году Украина будет иметь один из лучших показателей роста валового внутреннего продукта на континенте", - сказал он на сингапурско-украинском бизнес форуме в Сингапуре во вторник.

При этом Янукович сослался на данные, согласно которым в январе этого года рост ВВП составил около 6%.

Кроме того, президент Украины отметил рост интереса иностранных инвесторов к Украине в последнее время. В частности, по его словам, в 2010 году иностранные инвестиции в страну увеличились на 12,6%, при этом основной рост пришелся на вторую половину 2010 года. По мнению главы украинского государства, это свидетельствует о возращении доверия иностранных партнеров к стране.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины оценивает рост ВВП в стране в феврале 2011 года на уровне 7%. Согласно правительственным оценкам реальный ВВП Украины в январе-2011 вырос по сравнению с январем прошлого года на 5,1%.

Правительство Украины прогнозирует ускорение роста ВВП в 2011 году до 4,5% при замедлении инфляции до 8,9%.

Согласно прогнозу международного рейтингового агентства Moody‘s, ВВП Украины в 2011 году вырастет на 4% по сравнению с 4,2% в 2010 году, при этом инфляция (декабрь к декабрю) ускорится с 9,1% до 11%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономикаВВП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...