UA
 

Чиновник: Ирак хочет покупать хмельницкие квашеные огурцы в неограниченном количестве

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 18:07
0
42
Чиновник: Ирак хочет покупать хмельницкие квашеные огурцы в неограниченном количестве
Фото: AP
Ирак хочет покупать квашеные огурцы в Хмельницкой области - заместитель председателя ОГА

Ирак хочет закупить в Хмельницкой области квашеные огурцы в неограниченном количестве, заявил зампредседателя ХОГА по финансово-экономическим вопросам и инвестиционной политике Леонид Гураль.

“Азиатская страна вышла с предложениями к нам относительно закупки квашеных огурцов в неограниченном количестве. В Ираке полулитровая банка этого продукта стоит $5. И они готовы сейчас провести расчеты”, - сказал чиновник.

Примечательно, что Гураль выразил обеспокоенность, что Хмельницкая область утратила возможность производства квашеных огурцов.

“К сожалению, мы утратили эту переработку, которая является самой простой. Хотя параллельно сейчас ведем переговоры о возобновлении производства квашеных огурцов на базе Дунаевецкого консервного завода. Туда нужно вложить достаточно большие инвестиции, чтобы сделать специальные ямы для закваски”, - рассказал он.

Напомним, ранее глава Хмельницкой ОГА Василий Ядуха на заседании коллегии ОГА сообщил, что Кувейт хочет закупать продукты питания в Хмельницкой области.

“Кувейт заинтересовался возможностям Хмельницкой области как экспортера продуктов питания. Ведь эта страна страдает от недостатка товаров и готова сегодня рассмотреть наши предложения”, - сказал тогда он.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаИракэкспортогурецХмельницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...