UA
 

Кипру может понадобиться спасательная помощь ЕС. Остров рискует репутацией финансового центра

Корреспондент.net,  1 августа 2011, 17:45
0
7
Кипру может понадобиться спасательная помощь ЕС. Остров рискует репутацией финансового центра
Фото: Reuters
Кипру может потребоваться помощь Европейского механизма спасения

Сегодня, 1 августа, Банк Кипра заявил, что стране может потребоваться помощь спасательного механизма Европы, что повредит репутации острова, как финансового центра.

"Из-за нашего бездействия мы рискуем способностью рефинансирования госдолга. Последствия этого будут серьезными и не заставят себя ждать", - говорится в заявлении крупнейшего банка острова.

При этом банк предупреждает, что "существует непосредственная угроза того, что Кипру понадобится войти в структуру спасательного механизма Европы, приняв все недостатки, которые это принесет".

Напомним, что ранее Кабмин Кипра подал в отставку спустя почти четыре недели после мощного взрыва на военной базе, поставившего государство перед лицом серьезных экономических проблем. После этого рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный рейтинг Кипра на одну ступень до BBB+.

Как сообщалось, взрывы уже привели к отставке министра обороны и командующего Национальной гвардией Кипра.Командующий ВМС и начальник базы Эвангелос Флоракис погибли при ЧП.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: кризисвзрывКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...