UA
 

В Германии установили первый автомат для сбора налога с уличных проституток

Корреспондент.net,  30 августа 2011, 11:36
0
231
В Германии установили первый автомат для сбора налога с уличных проституток
Фото: АР
Власти Бонна решили обложить налогом уличных проституток

В немецком городе Бонн установили первый в стране автомат, предназначенный для сбора налогов с уличных проституток.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу мэрии Бонна, автомат установлен на местной "улице красных фонарей" Имменбургштрасе. Внешне он ничем не отличается от аппарат для взимания сбора за парковку автомобилей.

Заплатив 6 евро, проститутки получают квитанцию, которая дает им право работать на протяжении одной ночи с 20:15 до 6:00. При этом они получают право обслужить неограниченное количество клиентов.

Предполагается, что сотрудники налоговой инспекции будут лично контролировать наличие квитанции у женщин легкого поведения. Те, у кого ее не окажется, должны будут заплатить штраф в размере 100 евро.

Отметим, что ранее власти Бонна уже вводили налог на проституцию, но его платят преимущественно те женщины, которые работают в борделях. По данным мэрии, ныне в городе нелегально работают около 200 проституток. Городские власти рассчитывают ежегодно получать от секс-налогов 200 тысяч евро.

Напомним, в 2009 году сообщалось, что 18-летняя румынка Алина Перки, которая продала свою девственность на интернет-аукционе за 10 тысяч евро, может лишиться половины полученных денег, поскольку необычная сделка произошла в Германии, где налог на доходы от проституции составляет 50%.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: налогипроституцияГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...