UA
 

Азаров призвал украинцев экономить газ и электроэнергию

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 09:48
0
13
Азаров призвал украинцев экономить газ и электроэнергию
Фото: Reuters
Азаров: Утепленные двери – это вопрос патриотизма и выживания

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

"Мы просим наших граждан делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества газовой ямы, кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери и экономное использование газовой плиты – это вопрос патриотизма и выживания", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Азаров подчеркнул, что до 1 октября предприятия топливно-энергетического комплекса должны быть на 100% готовы к новому отопительному сезону.

Отдельное внимание, по словам премьера, нужно уделить обеспечению теплом школ и медучреждений.

"Первое сообщение, что где-то мерзнут дети или больные будет направлением на биржу труда для соответствующего главы местной администрации и соответствующего руководителя", - подчеркнул он.

Кроме того, Азаров поручил первому вице-премьер-министру - министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву направить все усилия на ликвидацию рисков, аварий и потерь энергии.

Напомним, что, по словам Азарова, Украина располагает собственными крупными запасами газа, которых должно хватить для покрытия внутренних потребностей страны, заявил глава правительства Николай Азаров. "Много ли у нас запасов газа? Примерно 1 триллион", - сказал премьер-министр 1 сентября.

1 сентября стало известно, о том, что ДК Укргаздобыча и компания Shell подписали обновленный договор о совместной деятельности по поиску и добыче углеводородов в Днепровско-Донецком бассейне.

Ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что главной задачей отечественной энергетики является обеспечение экономики собственными энергетическими ресурсами в полном объеме.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газэнергетикаАзаровэкономикаНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...