UA
 

Азаров пообещал покончить с рейдерством в Украине

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 10:21
0
99
Азаров пообещал покончить с рейдерством в Украине
Фото: Reuters
Мы в зародыше положим этому конец - Азаров

Кабинет министров Украины усилит защиту предприятий от участившихся в последнее время рейдерских атак, а причастные к захватам чиновники будут незамедлительно уволены с занимаемых должностей, обещает премьер-министр Николай Азаров.

"Уголовный вирус рейдерства вновь начал атаковать Украину. Рейдеров не останавливают, а иногда и содействуют чиновники и те, кто, казалось бы, должен соблюдать закон. Мы в зародыше положим этому конец. Право собственности в Украине будет защищено надежно", - сказал глава украинского правительства, открывая заседание правительства в среду.

Он напомнил, что правительство возобновило деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному захвату и поглощению предприятий, и подчеркнул, что чиновники и должностные лица, которые будут способствовать рейдерам, будут уволены с занимаемых должностей.

"Отдельно отмечаю: должностные лица, которые попробуют способствовать рейдерам – даже не нужно ожидать решения суда, поскольку какое-либо участие в захвате, как минимум, не соответствует занимаемой ими должности.

Поэтому по факту таких должностных лиц нужно увольнять немедленно, расследовать и передавать дело в суд", - заявил Азаров.

Напомним, 24 октября Кабинет Министров решил возобновить деятельность межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

В сообщении пресс-службы правительства сказано, что председателем комиссии назначен первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Отмечается, что таким образом статус этого рабочего органа правительства повышен, что будет способствовать оперативному решению конфликтных ситуаций, которые, по сообщениям общественных организаций и средств массовой информации, вновь начали возникать в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинарейдерствоэкономикарейдерский захват
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...