UA
 

Чорновил о новом министре МВД: Я не хотел бы быть бизнесменом в Украине

Корреспондент.net,  8 ноября 2011, 08:53
0
17
Чорновил о новом министре МВД: Я не хотел бы быть бизнесменом в Украине
Фото: Корреспондент
Я не завидую бизнесу - Чорновил

Комментируя назначение Президентом Виктором Януковичем бывшего председателя ГНА Виталия Захарченко на должность министра внутренних дел, Тарас Чорновил отметил, что такие нелогичные перемещения пугают, ведь они "связаны с личной преданностью и страхами Януковича".

Об этом народный депутат, член парламентской группы Реформы ради будущего Тарас Чорновил заявил в эфире 5 канала. "Захарченко не был достаточно публичным человеком, поэтому, как он окончательно поведет себя в этой должности сказать пока трудно", - заявил он.

"Меня пугают две вещи: первое - абсолютно нелогичные перемещения, связанные зачастую с моментом первоначальной личной преданности. Давайте посмотрим на Президента - последние назначения говорят, что у него страх, человек боится, человека запугали тем, что против него какие-то покушения, какое-то оружие", - отметил депутат.

"Это для Януковича является пунктом, если он это слышит - все, он становится неуправляемым, он делает какие-то странные вещи. В данном случае речь идет о моментах личной преданности, и что этот человек сможет", - заявил он.

По мнению Чорновила, Могилев "провалил все, что можно было провалить в правоохранительной работе и не смог обеспечить порядок". "Поэтому его поставили подальше в провинцию - пусть он там душит, кого может", - заявил депутат.

"А здесь в Киеве, в центре, здесь Янукович, тут страшно, пусть будет человек, который лично предан - это человек семьи. Поэтому, этот момент немножко пугает, потому что это хаотично - это человек, который никогда не работал в этой системе, это человек который не знает этой системы ", - отметил Чорновил.

Чорновил убежден, что посту главы МВД Виталий Захарченко на 90% будет заниматься продолжением того, чем он занимался в налоговой, но с гораздо большим, мощным, сильным инструментарием, поэтому теперь украинским бизнесменам не позавидуешь. "Второй момент - это память рук, когда вы всю жизнь работали кузнецом, и тут, вдруг, стали часовщиком, это я о Захарченко, вам время от времени захочется молотком хлопнуть по тоненьким часам. Я не хотел бы быть бизнесменом сегодня в Украине, я рад, что я не бизнесмен", - заявил он.

"Очень серьезные наезды на бизнес, вспомните несколько нападений милицейских на некоторые торговые сети, сейчас я думаю это превратится в совершенно обыденное явление. Этот министр внутренних дел будет заниматься частично разгоном митингов или еще чего, но на 90% он будет заниматься продолжением того, чем он занимался в налоговой, но с гораздо большим, мощным, сильным инструментарием. Я не завидую бизнесу", - добавил Чорновил.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаЯнуковичЧорновилэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...