E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Беларусь будет активнее добывать нефть в Венесуэле

23 ноября 2011, 14:52    Корреспондент.net  
Беларусь будет активнее добывать нефть в Венесуэле У жителей Беларуси и Венесуэлы схожие правительства и идентичные проблемы
АР

Беларусь планирует в 2012 году выйти на ежегодный объем добычи нефти в Венесуэле в 1,5 млн. тонн, сообщил первый вице-премьер республики Владимир Семашко.

По его словам, в 2010 году совместное белорусско-венесуэльское предприятие "ПетролераБелоВенесолана" добыло 741 тыс. тонн нефти. По итогам 2011 года ожидается, что этот объем достигнет 1,1 млн. тонн. "Мы предполагаем, что в следующем году мы выйдем на ежегодный уровень добычи нефти в 1,5 млн. тонн", - сказал Семашко. 

Семашко подчеркнул, что Беларусь и Венесуэла намерены и далее развивать сотрудничество. Он отметил, что если в 2000 году товарооборот между странами составлял всего 1,9 млн. долларов, то в 2010 году достиг 1,5 млрд. долларов. Доля Венесуэлы в общем объеме торговли Беларуси в прошлом году составила 2,5%. Венесуэла стала главным партнером Беларуси в Америке. 

Напомним, что государства-партнеры являются одними из мировых лидеров по уровню инфляции. Индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за период с 8 по 15 ноября 2011 года, по оценке Национального статистического комитета Республики Беларусь, составил 102,1%, с начала месяца к средним ценам октября - 106,3%.

Стоит отметить, что самую высокую инфляцию в мире в прошлом году продемонстрировала Венесуэла, где цены за год выросли почти на 30%. 

По материалам Naviny.by
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alex1111
Alex1111  Почему Украина в этом не участвует?
23.11.2011, 15:45  Нравится (0)
Песдарный петеушнег
Песдарный петеушнег  Беларусь славится картошкой, зачем им нефть и тем более сотрудничество с Америкой.
23.11.2011, 15:06  Нравится (0)
Злой Опоссум
Злой Опоссум  Напомним, что государства-партнеры являются одними из мировых лидеров по уровню инфляции
---

Как же так?! О_о
23.11.2011, 15:03  Нравится (3)
Кривава Помста
Кривава Помста  це кривда! такого не може бути! це все піндоські баєчки )))))
23.11.2011, 15:04
Кривава Помста
Кривава Помста  ))))))))))))))))) ну все, тепер лука мудіщєв почне розповідати про все добре в білорусів )))) і нічого, що вони з вінесуельцями перші по інфляції ))))
23.11.2011, 15:02  Нравится (0)
На развалинах Кодака
На развалинах Кодака  это всё интересно, кАнечно... а вот скока этой нефти Беларусь через Украину перекачала в этом году??? помница на Корре ажно про 10 лимонов тонн нефтИ в год кто то писал... и шо??? и как ???
23.11.2011, 14:58  Нравится (0)
Кривава Помста
Кривава Помста  а ніяк! )))) вся нафта йде на ринок США і по найменьшим цінам! ))))
23.11.2011, 15:03
С Л А В Я Н И Н
С Л А В Я Н И Н  долбаный корр в своем репертуаре: "не важно о чём мы писали в статье, считаем своим долгом напомнить, что в Беларуси всё очень хреново, а о том, что там подняли зп, мы вам не расскажем...."
23.11.2011, 14:57  Нравится (7)
Кривава Помста
Кривава Помста  та з такою інфляцією зряплату треба піднімати щоденно! ))))
23.11.2011, 15:03
С Л А В Я Н И Н
С Л А В Я Н И Н  а ты знаешь сколько раз за год зп поднялась у них? корр не пишет о этом?

там на 2-3% ,как на Украине не поднимают, если, что - то сразу на 20%-40% :)))) Пути Луканомики неисповедимы, вам не дано их понять и не пытайтесь его судить
23.11.2011, 15:10
Кривава Помста
Кривава Помста  ))))))))))))))) та да, така щаслива білорусь, черги в амбасадах стоять, так зі всього світу хочуть поїхати пожити в раю земному - біларусі ))))))))))
23.11.2011, 15:25
С Л А В Я Н И Н
С Л А В Я Н И Н  это всё, что ты можешь ответить?
Украина одна и лидеров по кол-ву заявок на Green Card, прокомментируй это!
23.11.2011, 15:28
Spensor
Spensor  так там раз в месяц поднимают,но толку мало!
23.11.2011, 15:12
С Л А В Я Н И Н
С Л А В Я Н И Н  пытается по крайней мере, а с нового года газ в два раза подешевеет для РБ ,так что прорвутся!!!!
23.11.2011, 15:17
Кривава Помста
Кривава Помста  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ага, прорвуться! і чим меньше ціна на газ сьогодні, тим більшим шоком вона для них стане завтра! )))))
23.11.2011, 15:26
С Л А В Я Н И Н
С Л А В Я Н И Н  в кого ты такой умный????? Они для чего по твоему вступают в ТС и ЕврАзЭс?
Правильно! - для того чтобы цена на газ не стала шоком, как в этом году, никогда больше....
И только самая гордая и самая умная Украина - ВЕЧНО НИЩАЯ и УГНЕТЕННАЯ!!!!
23.11.2011, 15:31
Alex1111
Alex1111  вступают они туда чтоб кормить хитрож.пых рассеян
23.11.2011, 15:47
 
 

Мультимедиа

Лукашенко дал интервью в плавках  (4:52 мин)  Просмотров: 5259
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети