UA
 

Газпром рассчитывает до конца года подписать новый газовый договор с Украиной

Корреспондент.net,  1 декабря 2011, 07:59
0
7
Газпром рассчитывает до конца года подписать новый газовый договор с Украиной
Фото: Reuters
Думаю, что мы оформим договоренности до конца года - Миллер

Газпром ожидает оформления договоренностей с Украиной в газовой сфере до конца года, отмечает существенный прогресс на переговорах, говорится в сообщении российского газового холдинга со ссылкой на председателя правления Алексея Миллера.

На рабочей встрече председателя правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества в газовой сфере.

Бойко и Миллер отметили, что диалог по выработке новых условий российско-украинского взаимодействия идет конструктивно.

"На переговорах достигнут существенный прогресс. Думаю, можно ожидать, что мы оформим договоренности о развитии сотрудничества в газовой сфере до конца года", - сказал Миллер.

Напомним, что 15 ноября Азаров заявил, что после достижения договоренностей с Россией о приемлемой цене на газ экономия для Украины составит $500 млн в месяц.

Первый раз о достижении компромисса с РФ Азаров заявил еще в сентябре. Тогда он заявил, что стороны договорились о пересмотре контрактов от 2009 года и что Россия также согласилась на создание трехстороннего газотранспортного консорциума с Украиной и ЕС.

После этого Россия неоднократно заявляла о том, что говорить о достижении договоренностей рано. 18 октября Янукович заявил, что Украина и Россия в ближайшее время объявят о результатах переговоров по пересмотру газовых контрактов, подписанных в 2009 году экс-премьером Юлией Тимошенко.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газУкраина-РоссияГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...