UA
 

Правительство должно обеспечить увеличение спроса на металл - Азаров

Корреспондент.net,  11 января 2012, 13:44
0
15
Правительство должно обеспечить увеличение спроса на металл - Азаров
Фото: Reuters
Премьер указал правительству на необходимость стимуляции спроса на металл

Украинское правительство обязано работать над принятием мер по стимулированию внутреннего спроса на продукцию отечественной металлургии, заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров.

Открывая заседание правительства в среду, премьер отметил, что в последнее время наблюдается падение спроса и цен на металл на внешних рынках.

"Украинская металлургия вновь оказывается в жестких неблагоприятных условиях, и игнорировать эту тенденцию нельзя. Поэтому необходимо обеспечить существенный рост внутреннего спроса на продукцию отечественной металлургии", - считает Азаров.

Кроме этого, премьер-министр заявил о том, что необходимо использовать украинские металлоконструкции в строительстве жилищного и промышленного комплексов.

По его словам, премьер много общался со строителями, железнодорожниками, метростроевцами. "Мы договорились, что 2011-й был последним годом, когда нам приходилось завозить из-за рубежа мостовые конструкции, крепления и т. п.", - сообщил Азаров.

Также премьер поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с министерствами, "в сфере компетенции которых находятся проекты, требующие значительных объемов металла", создать механизмы приоритетного использования в этих проектах продукции отечественного металлургического комплекса.

Напомним, сегодня премьер-министр заявил, что по итогам 2011 года дефицит госбюджета Украины составит 1,7% ВВП. Как сообщалось ранее, он согласен с тем, что о существенном улучшении жизни украинцев говорить еще нельзя.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаметаллургияАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...