UA
 

Азаров требует от Клюева "демонтировать" лишний контроль над бизнесом

Корреспондент.net,  18 января 2012, 12:05
0
23
Азаров требует от Клюева  демонтировать  лишний контроль над бизнесом
Фото: Корреспондент
Азаров потребовал от Клюева облегчить жизнь бизнесу

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Андрея Клюева до конца текущего года завершить работы по дерегуляции бизнеса.

"Ввод единого окна электронной системы коммуникаций бизнеса с властью, исключающего "коррупционные собеседования" с предпринимателями, - приоритетная для правительства задача. Персональная и особая ответственность за это лежит на первом вице-премьер-министре - министре экономики Андрее Клюеве. Выставляю требование: в текущем году деформированную, вредную систему отношений, ограничивающую экономические свободы, окончательно демонтировать", - отметил Николай Азаров.

Кроме того, Глава правительства подчеркнул, что, несмотря на проведение политики дерегуляции бизнеса, в стране остается еще значительное количество контролирующих и регулирующих органов. "Оказывается, у нас, несмотря на решительные шаги в сфере дерегуляции, до сих пор 88 органов имеют контрольные полномочия. Выдают документы разрешительного характера 37 органов. Выдают и аннулируют лицензии 34 органа. А право останавливать или приостанавливать хозяйственную деятельность имеет 21 орган. Это абсолютно неприемлемая ситуация", - считает премьер.

Напомним, ранее Азаров поставил перед новым главой ГНСУ Александром Клименко задачу наладить эффективную работу с бизнесом. 
По материалам: Укринформ
ТЕГИ: АзаровбизнесКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...