UA
 

СМИ: Янукович впервые с апреля соберет СНБО, на котором могут быть утверждены газовые директивы

Корреспондент.net,  19 января 2012, 17:22
0
12
СМИ: Янукович впервые с апреля соберет СНБО, на котором могут быть утверждены газовые директивы
Фото: Фото пресс-службы Президента
CНБО в пятницу планирует утвердить документы по газовым поставкам - ZN.ua

Завтра, 20 января, Президент Украины Виктор Янукович проведет заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщается, тема заседания - Энергетические вопросы. По информации Zn.ua, на заседании планируется утвердить документы, связанные с поставками газа в Украину, в том числе, возможно, газовые директивы.

"Ожидается, что в завтрашнем заседании будет большая закрытая часть, на которой и будут рассматриваться газовые документы. Начало заседания запланировано ориентировочно на 12:30", - пишет издание.

Как отмечает издание Цензор.net, в период президентства Виктора Януковича заседания СНБО проходят довольно редко. Кроме того, заседания СНБО зачастую отменяются или переносятся.

Последнее заседание Совета нацбезопасности и обороны состоялось 8 апреля 2011 года. На нем рассматривались вопросы повышения безопасности украинских атомных электростанций.

Напомним, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил накануне, что Украина рассчитывает на достижение договоренности о создании трехстороннего консорциума по управлению украинской ГТС.

Ранее в провластной Партии регионов заявляли, что в намерения украинских властей не входит продажа украинской газотранспортной системы. 

Как сообщалось, ранее эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук заявлял, что даже по самым скромным оценкам, стоимость украинской ГТС, вместе с подземными хранилищами, составит более $100 млрд.

Газпром считает цену в $20 млрд завышенной. Между тем, СМИ писали, что в обмен на дешевый газ Россия хочет получить не только ГТС. 

По материалам: ZN.UAЦензор.Нет
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинагазЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...