E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Парламент Греции одобрил план сокращения расходов

13 февраля, 01:34    Корреспондент.net  
Парламент Греции одобрил план сокращения расходов Греческий парламент одобрил план сокращения расходов
Reuters

Парламент Греции в ночь на 13 февраля одобрил план сокращения бюджетных расходов, необходимый для получения финансовой помощи со стороны МВФ и Евросоюза. Об этом сообщает Reuters.

В соответствии с принятым документом, греческий госсектор ожидают сокращения 15 тысяч служащих в течение ближайших трех лет, а также уменьшение размера зарплат и пенсий. Помимо этого план предусматривает либерализацию трудового законодательства.

Заседание парламента проходило на фоне массовых демонстраций и беспорядков, в которых приняли участие противники мер жесткой бюджетной экономии. На улицы крупнейших греческих городов вечером 12 февраля вышли более 100 тысяч человек.

Некоторая часть наиболее агрессивно настроенных демонстрантов закидывала полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, в ответ силы правопорядка применяли слезоточивый газ.

Около полутора десятков зданий в Афинах были подожжены. В ходе столкновений пострадали несколько десятков человек, наиболее активные их участники были арестованы.

Одобренное парламентом сокращение расходов было одним из основных условий, выполнения которого от властей Греции требовали международные кредиторы для предоставления стране транша в размере 130 миллиардов евро. 

Эти средства необходимы греческому правительству для того, чтобы расплатиться с кредиторами и избежать дефолта.

Ожидается, что окончательное согласование вопросов, связанных с выделением помощи, пройдет в среду, 15 февраля на заседании министров финансов еврозоны в Брюсселе.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Демократию на хлеб не намажешь
Демократию на хлеб не намажешь  
Демократия, блеать, такая демократия ! :)
13.02.2012, 09:38  Нравится (1)
Yuriy Юрий
Yuriy Юрий  Намек свидомым:
В ЕС берут не кормить, а доить :)
13.02.2012, 09:16  Нравится (1)
Демократию на хлеб не намажешь
Демократию на хлеб не намажешь  
Со свидомых по жизни толку, как с козла молока :)
13.02.2012, 09:39
Иван Иванов
Иван Иванов  а революционный совет? А американская помощь советниками и оружием? :)
13.02.2012, 04:31  Нравится (3)
Орест Залицкий
Орест Залицкий  а самим помочь слабо ???
13.02.2012, 07:03
Изя Сидоров
Изя Сидоров  Греция, Болгария, Румыния, Сербия если примут то все ровно ей будет плохо.Что в этих странах общего,может это именно является корнем всех ихних и наших вечных проблем?
13.02.2012, 02:07  Нравится (0)
Олег Чистяков
Олег Чистяков  корнем всех ихних и наших вечных проблем ябляется неумение управлять экономикой (то есть жадность, трусливость и недальновидность руководителей государств)
13.02.2012, 03:00
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Вот по этой именно причине, хотя многие россияне и не ахти как относятся к Путину, голосовали и голосуют они именно за него- нет у него "неумения управлять экономикой (то есть жадности, трусливости и недальновидности"
13.02.2012, 06:13
Учитель танцев
Учитель танцев  Греческие оранжевые проиграли здравому смыслу.
13.02.2012, 01:53  Нравится (2)
Ta ну Нах
Ta ну Нах  Вот и у греков покращення настало.(
13.02.2012, 01:43  Нравится (6)
Rohatynets
Rohatynets  не "покращення", а справедливий початок життя по доходах, а не потребах.
13.02.2012, 04:01
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин  это лучше чем демократия на томагавках
13.02.2012, 05:42
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети