UA
 

Социницитивы Януковича будут реализованы за счет превышения плановых показателей по сбору налогов - АП

Корреспондент.net,  12 марта 2012, 13:56
0
97
Социницитивы Януковича будут реализованы за счет превышения плановых показателей по сбору налогов - АП
Фото: Корреспондент.net
Госбюджет пополнился за счет превышения плановых показателей по налогам

Государственный бюджет Украины располагает средствами, необходимыми для реализации новых социальных инициатив главы государства Виктора Януковича, уверены в администрации Президента.

Как сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, на данный момент на реализацию социальных инициатив дополнительно поступило уже 10-11 млрд грн. По ее словам, указанные средства поступают за счет превышения плановых показателей по НДС на импортную и отечественную продукцию, а также за счет планового повышения поступлений от налога на прибыль.

Акимова также отметила, что дополнительными источниками поступлений в госбюджет могут быть доходы после принятия закона о налоге на богатство (могут составить до 0,5 млрд грн), а также принятие закона о либерализации рынка добычи полезных ископаемых (ожидается сумма поступлений на уровне 5-5,5 млрд грн).

Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Янукович поручил правительству увеличить минимум на 100 грн размер пенсий 9 млн пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2008 года, обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 млн вкладчикам Сбербанка бывшего СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс. грн, провести с апреля 2012 года перерасчет страховых выплат инвалидам, получивших травму на производстве, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья, внедрить европейский подход к регулированию цен на лекарства и ряд других мер.

При этом Азаров назвал обещания Януковича "историческими", а Тигипко сообщил, что обещанные изменения обойдутся Украине в 16 млрд грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинабюджетЯнуковичАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...