UA
 

Янукович: Соглашение по созданию ЗСТ с СНГ будет ратифицировано в ближайшее время

Корреспондент.net,  18 марта 2012, 16:48
0
25
Янукович: Соглашение по созданию ЗСТ с СНГ будет ратифицировано в ближайшее время
Фото: president.gov.ua
Янукович: Сейчас наконец-то лед тронулся

Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью российскому телеканалу новостей Россия-24, что соглашение о создании зоны свободной торговли с СНГ будет ратифицировано в ближайшее время.

По словам Президента Украины, у юристов возникли "мелкие процедурные вопросы", которые будут вскоре разрешены. В то же время Янукович отметил, что вопрос о создании ЗСТ в рамках СНГ долгое время не принимался не из-за Украины, а именно из-за позиции России.

"В рамках СНГ мы часто встречаемся, и мы видели, что сдвинуть Россию так просто с места не удавалось, сейчас наконец-то лед тронулся, и остались только мелкие вопросы. И соглашение, конечно, будет ратифицировано. Я уверен", - сказал Президент.

Также Янукович заявил, что евроинтеграция для Украины - способ модернизировать страну в соответствии с европейскими стандартами. "Мы процесс европейской интеграции, прежде всего, для себя рассматриваем как механизм, который создаст условия приближения Украины к европейским стандартам, и мы интегрируемся, то есть это наше домашнее задание", - сказал он в интервью.

По его словам, в Украине видят "различные положительные аспекты, связанные с евроинтеграцией". В частности, речь идет о визовом режиме, вопросах торговли. Глава украинского государства отметил важность того, чтобы у Украины были стандарты создания равных правил на внешних рынках с европейскими странами. Он отметил, что товарооборот между Украиной и странами ЕС составляет более $60 млрд, при этом Украина на сегодняшний день находится в "дискриминационных условиях".

Ранее Виктор Янукович заявлял, что Украина готова обсудить вопрос
синхронной ратификации странами СНГ соглашения о создании зоны свободной торговли.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Януковичсоглашениезона свободной торговлиСНД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...