UA
 

МВФ рассчитывает дополнительно привлечь $400 млрд

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 10:31
0
15
МВФ рассчитывает дополнительно привлечь $400 млрд
Фото: Reuters
МВФ надеется на дополнительные средства в размере $400 млрд - Лагард

Международный валютный фонд надеется на дополнительное привлечение $400 млрд для расширения ресурсов фонда и более успешной борьбы с кризисом, сообщила глава МВФ Кристин Лагард.

"Я надеюсь, что на этой неделе мы привлечем более $400 млрд", - заявила она, подчеркнув, что вопрос дополнительного предоставления МВФ средств может остаться открытым в течение нескольких недель, так как некоторым странам необходимо одобрение парламента на проведение взносов.

Ожидается, что увеличение ресурсов фонда для борьбы с европейским кризисом будет обсуждаться на весенних сессиях МВФ, которые запланированы на 20-22 апреля в Вашингтоне.

Напомним, в январе МВФ заявил, что нуждается в дополнительных ресурсах на сумму $600 млрд для усиления своих возможностей и помощи странам, которые могут пострадать от экономических и финансовых последствий европейского кризиса.

Между тем, ранее глава фонда отмечала, что МВФ необходимо дополнительно $500 млрд.

Позднее Лагард сообщила, что "в настоящее время потребности МВФ в дополнительных средствах могут оказаться не столь существенными, как предполагалось ранее" благодаря принятым ЕС мерам.

Как сообщалось, сегодня стало известно, что Япония намерена выделить МВФ $60 млрд.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыМВФфондыкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...