UA
 

Правительство Украины не хочет открывать рынок труда для трудовых мигрантов

Корреспондент.net,  15 июня 2012, 11:49
0
53
Правительство Украины не хочет открывать рынок труда для трудовых мигрантов
Фото: Фото журнала Корреспондент
Тигипко: Открывать украинский рынок труда для иностранцев нецелесообразно

Украине нецелесообразно открывать рынок труда для дешевой рабочей силы из-за рубежа, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Открывать отечественный рынок труда для дешевой рабочей силы из-за рубежа сейчас нецелесообразно. Правительству, в первую очередь, нужно подумать над тем, как защитить украинского работника", - заявил вице-премьер.

Вместе с тем он отметил, что заработная плата в Украине растет достаточно быстро.

"Повышение заработной платы - это, фактически, повышение конкурентоспособности страны. Чем выше заработная плата, тем лучше для государства", - отметил чиновник.

Тигипко уверен, что конкурентным преимуществом Украины на мировом рынке должна быть не дешевая рабочая сила, а высокотехнологичная продукция.

"Мы должны думать над тем, как увеличить добавленную стоимость в тех товарах и услугах, которые мы продаем", - убежден вице-премьер-министр.

Кроме того, он напомнил, что Верховная Рада в первом чтении приняла закон о занятости, который содержит много норм, стимулирующих работодателей к созданию новых рабочих мест.

Как ранее писал еженедельник Корреспондент, украинская эмиграция молодеет и становится более интеллектуальной - вместе с заробитчанами из страны все активнее уезжает образованная молодежь.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаТрудовая миграцияТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...